Растяжки, как убрать?

#1
Как убрать растяжки и как не допустить их проявление? Сестра недавно родила, растяжек много, хочет убрать. Я вот считаю что надо было работать над их предотвращением, а не мучится сейчас. Теперь-то достаточно поздно что-то делать. Или все еще есть спасение?
 
#2
Растяжки есть у всех. У меня они тоже есть, еще с 15 -ти. Не знаю, может это как - то врожденно. Правда, я постоянно занимаюсь спортом и при этом все -равно следы от растяжек остаются. Сама с ними борюсь
 
#3
Растяжки есть у всех. У меня они тоже есть, еще с 15 -ти. Не знаю, может это как - то врожденно. Правда, я постоянно занимаюсь спортом и при этом все -равно следы от растяжек остаются. Сама с ними борюсь

Это ненормально, что растяжки начинаются с 15 лет. У вас наверное какое - нибудь заболевание было и может и есть или же неправильное питание, а спотр без правильного питание не даст результата
 
#4
Почему у всех? Не у всех есть растяжки. У меня, например, нету. Может быть, мне просто повезло, но я во время беременности каждый вечер мазала живот и грудь специальным кремом для предотвращения появления растяжек. Сразу после родов небольшие растяжки были, но потом все пришло в норму.
 
#5
У меня после родов осталась только одна малюсенькая растяжечка возле пупка, а так повезло, кожа наверно упругая. Я не пользовалась никакими специальными средствами против растяжек, разве что иногда втирала в нее оливковое масло для увлажнения.
 
#6
Появившиеся растяжки уже не убрать, к сожалению, но их появление можно предотвратить. Вам просто нужно купить крем от растяжек и начинать его втирать как сказано в инструкции, тогда их или не будет вообще, либо будет минимальное количество.
 
#7
Я занималась спортом раньше, но потом забросила его и резко поправилась, сейчас снова худею, но остались небольшие растяжки. Делаю упражения, пользуюсь кремами и хожу на массаж, чтобы восстановить упругость кожи.
 
#8
Не всегда можно предотвратить появление растяжек и не всегда можно предугадать где они появятся. У меня никогда не было растяжек на животе, ну а вот грудь после родов это зрелище ужасное!
 
#9
Сама я не пробовала, но слышала много положительных отзывов. Говорят что растяжки заметно уменьшает мумие. его нужно развести в вашем креме или лосьоне для тела и мазать этим растяжки. Помочь может и поможет, а вот запах будет..... ))
 
#10
Если растяжки свежие, то можно попробовать Контратубексом их свести, это такой медицинский препарат, продается в любой аптеке и кажись без рецепта. Очень хорошие отзывы об этом геле встречала в интернете, но самой пользоваться не приходилось.
 
#11
Многие беременные насчет растяжек начинают, задумывается еще во время беременности. Используя при этом различные кремы, масла, народные средства. Большинству это помогает.
Но, как по мне, все зависит от кожи. Если уже и появились растяжки после беременности, то даже занятие спортом их, к большему сожалению не уберут и никакие косметические средства Вам также не помогут:oops:
 
#12
Никак уже не убираются, разве что лазерная коррекция, и то не всем помогает. У меня после родов тоже остались на животе, груди и ногах, но со временем они делаются белее и не так заметны. Во время беременности наносила на проблемные места (я читала информацию на форумах, что сделать, чтобы не было растяжек) детский крем, и всегда брала чем жирнее. Увы, как оказалось, все зависит от кожи женщины, и тем что вы увлажните кожу кремом или маслом, вы просто немного сократите их количеств. Хотя это тоже хорошо.
 
#13
Как избавиться от растяжек.

О профилактике и лечении растяжек. Даже беременные могут предупредить появления растяжек, если будут придерживаться данных советов.
Женская кожа очень чувствительна она может подвергнуться изменениям из-за колебаний веса. Вследствие таких изменений на коже могут образовываться морщины и растяжки. Больше всего страдают от растяжек и разрывов беременные женщины. Вследствие гормонального сбоя меньше вырабатывается коллагена и эластина, поэтому кожа теряет свою естественную эластичность. Начинают появляться дефекты кожи, она может рваться повреждаться даже мышечная ткань.

Белые, багровые полоски на бёдрах, животе заставляют женщин закрывать своё тело и комплексовать.
Наибольшую склонность к растяжкам имеют женщины от 20–35 лет. Стоит знать, что образование растяжек можно предупредить. Также от них можно избавиться с помощью косметических средств или народной медицины.

Если кожа тонкая, чётко видны сосуды её нужно беречь от растяжек. Лучшим профилактическим способом уберечь себя от растяжек является использование оливкового масла. Нужно после душа, ванны втирать в тело оливковое масло. Для усиления эффекта его можно подогреть на водяной бане. Оливковое масло нужно втирать массажными движениями. Для профилактики можно воспользоваться медово-масляным обертыванием наиболее чувствительных участков кожи. Нужно смешать две столовые ложки оливкового масла и одну ложку мёда. Смесь нужно нанести на распаренные участки бёдер, груди, живота. Затем нужно их обернуть в пищевую плёнку и закутаться в одеяло. Беременным женщинам нельзя использовать обертывания только втирание масла.

Желательно избегать колебания веса. Чаще всего растяжки возникают при лишнем весе. Чтобы повысить сопротивляемость кожи можно закалять её. Начинать нужно с протирания чувствительных участков холодной водой. Через некоторое время можно принимать прохладный душ, постепенно можно увеличивать время принятия душа. Вообще, водные процедуры благотворно влияют на состояние кожи, поэтому занятия плаванием лучший способ уберечь кожу от растяжек.

Для лечения давних растяжек можно приготовить скраб. В его состав входят мёд, оливковое масло, соль и молотый кофе. Он помогает отшелушить отмершие клетки, восстановить кровообращение в тканях, улучшает регенерационные процессы.
 
#14
ну не уберете вы растяжки никак(((разве что лезером...у меня их никогда не было,но в первую беременность появились большие,страшные и много,хотья и мазалась всякими кремами.чего я только не делала,но они никуда не делись,только стали светлыми(((
 
Сверху