Китайские планшеты

#1
недавно подарил своей жене планшет HUAWEI. покупал его новым в магазине с гарантией. На данный момент он мне очень нравится. В нем есть GPS, Wi-Fi, интернет с помощью 3G (тоесть можно поставить сим-карту с поддержкой данного формата связи, много стандартных приложений, камера тыловая 5 мП, фронтальная 1.3 по-моему; процессор 1.2 гГц, ОЗУ 1 гБ, можно использовать как телефон. Видео идет шикарно, страницы в интернете грузятся очень быстро.
Ну, одним словом, она довольна, да и я тоже.
Вы покупали бы планшет китайского производства?
 
#2
Даже не знаю... Одно слово "китайский" уже настораживает. Но спорить не буду сильно. Бывают и хорошие вещи, произведенные в Китае. Но они правда стоят на порядок дороже, чем всякие копии. Вот если цена на него нормальная, а я как понимаю, стоит он порядка 400$, то возможно проблем с ним не будет. Да и еще гарантия. Пользуйтесь на здоровье!
 
#3
недавно подарил своей жене планшет HUAWEI. покупал его новым в магазине с гарантией. На данный момент он мне очень нравится. В нем есть GPS, Wi-Fi, интернет с помощью 3G (тоесть можно поставить сим-карту с поддержкой данного формата связи, много стандартных приложений, камера тыловая 5 мП, фронтальная 1.3 по-моему; процессор 1.2 гГц, ОЗУ 1 гБ, можно использовать как телефон. Видео идет шикарно, страницы в интернете грузятся очень быстро.
Ну, одним словом, она довольна, да и я тоже.
Вы покупали бы планшет китайского производства?
Пока что даже не знаю что сказать... вы же сами сказали, что купили недавно... расскажите как вы будете довольны его работой где-нибудь через годик))) Тогда будет о чем уже рассуждать)) Я пока не готова к таким покупкам.
 
#4
Меня брат постоянно уговаривает купить телефон или планшет в каком-то интернет-магазине китайском, говорит его друг постоянно там покупает и доволен. А я что-то не решаюсь, не верю что китайцы могут что-то хорошо сделать.
 
#5
HUAWEI делает отличную электронику за вменяемые деньги, а вот китайцев зря вы так, не они плохо делают, они могут сделать как угодно, но они пляшут в первую очередь от заказчика, сколько денег дали такое и качество, а обычно люди довольно жадные, вот и имеем.
 
#6
HUAWEI делает отличную электронику за вменяемые деньги, а вот китайцев зря вы так, не они плохо делают, они могут сделать как угодно, но они пляшут в первую очередь от заказчика, сколько денег дали такое и качество, а обычно люди довольно жадные, вот и имеем.
Может быть вы конечно и правы, но вот я до сих пор ни разу не видела хорошую китайскую вещь. Все они очень быстро ломаются. Брат вот тоже уверяет что не все китайское одинаково, но я верю только своим глазам.
 
#7
А вы видели, кто производит планшеты Apple? Внимательно читайте, где произведено и будете крайне удивлены, что они тоже выпускаются по заказу Apple в Китае.
 
#8
HUAWEI делает отличную электронику за вменяемые деньги, а вот китайцев зря вы так, не они плохо делают, они могут сделать как угодно, но они пляшут в первую очередь от заказчика, сколько денег дали такое и качество, а обычно люди довольно жадные, вот и имеем.
После прочтения Вашего поста вспомнилось мне, как я купил китайскую копию Нокиа Е-71. На две карты. нормальный телефон. Довольно долго мне прослужил. Даже когда разбил чуть-чуть экран (а он сенсорный), перестал работать только сенсор, а сам экран работал нормально. Вот только уж очень он неударостойкий:) Я его в гневе разбил об стену. Оригинальные Нокии всегда после такого просто собрал и пользуйся дальше:)
Так что насчет китайской техники можно спорить и спорить. Если цена приличная - качество будет таким же!
 
#9
Много из китайской техники весьма хорошего качества. Все зависит от цены. Если она низкая, соответственно, качество тоже будет низким.
Фирма Huawei сейчас стремительно развивается. И планшетные компьютеры у них довольно хорошего качества. Но только те, которые стоят порядка 350-450 долларов. Много положительных отзывов можно найти в сети об этой фирме!
 
#10
Вот я тоже считаю что от цены зависит... если этот планшет в 2 раза дешевле, то можно и приобрести... А если разница в какие-нибудь три тысячи, то я бы подкопила эту сумму и купила оригинальный вариант...
 
#11
Ну Huawei это не подделка. Это их разработка. Вот Эппел выпускают китайцы. Кстати с такой техникой не раз встречался. Ребята хвастались, вот у меня Эппел, а переворачиваешь его и написано made in china...
 
#12
Большинство современной техники производят в китае, только по качеству она вся разная. У меня когда есть выбор, купить китайское и Не китайское, я выбираю второе.
 
#13
Я в первую очередь смотрю на марку производителя, а потом уже оцениваю достоинства самой модели. Поэтому я бы точно не взяла китайский планшет, лучше переплатить но быть уверенным в качестве.
 
#14
Тут нельзя не согласиться, если нужно купить вещь, то лучше купить качественную и пусть вы даже дороже заплатите. Только не все Китайское плохо качества.
 
#15
У меня многие друзья покупают китайскую технику и вроде бы пока не жалуются. Но лично я считаю, что все равно у них не такое качество, как у европейских производителей, поэтому я игнорирую китайские разработки.
 
#16
Да сейчас-то и выбирать совсем не из чего, ведь все производиться в китае, абсолютно все, а что не производится стоит нереальных денег да и по качеству не особо отличается, если честно, прошли те времена когда "мейд ин чайна" означало ширпотреб.
 
#17
Может я и не права но предпочитаю заплатить больше, но точно знать что эта вещь мне прослужит долго. Чем, как говорится, скупой платит дважды.
 
#18
Что верно, то верно. Лучше купить нормальную вещь, чем повестись на ценник и потом тратить деньги на ремонт. А всем известный факт качество дешево стоить не будет.
 
#19
Я в первую очередь смотрю на марку производителя, а потом уже оцениваю достоинства самой модели. Поэтому я бы точно не взяла китайский планшет, лучше переплатить но быть уверенным в качестве.
Хорошо, а какая может быть альтернатива китайскому планшету в районе 400 долларов? Самсунг Гэлэкси? Так в нем нет многих функций. Например GPS, поддержка 3 G и прочее в них отсутствуют. И кстати, реально, кто производить Самсунг?
 
#20
Сейчас почти вся техника китайская. Только есть качественный Китай, а есть экономвариант. Соответственно, второй - отнюдь не качественный. Если цена нормальная и магазин дает гарантию - почему не покупать китайскую технику? А Huawei на данный момент хорошая фирма. Она недавно появилась у нас на рынке.
 
Сверху